Terminliste

  • Rennsport: Winterbahnrennen #1

    26. November 2022 - 27. November 2022 @ 
    Frankfurt/Oder

    Mehr Details...

  • Cross: 8. Lostauer Rad-Cross - LVM + Gunsha-Cross-Challenge #6

    27. November 2022
    Lostau

    Mehr Details...

  • Radball: Schülerliga, 2. Runde

    27. November 2022
    Reideburg

    • Lostau (Piet Peter/ Ejrik Ketzer - U15)
    • Tollwitz (Tim Riedel/ Ben Weise - U15)
    • Zscherben (Fabian Herfurth/ Hannes Wolff - U15) 
    • Reideburg I (Toni Weinhold/ Ben Howe - U13) 
    • Reideburg II (Nils Hoffmann/ Felix Hoffmann - U13)  
    • Tollwitz II (Koby Tässmann/ Tommi Haase - U13)
    • Zscherben II (Maximilian Hennig/ Jakob Wolff - U13)

    Mehr Details...

  • Cyclo-Cross: Bundesliga #12 + #13

    3. Dezember 2022 - 4. Dezember 2022 @ 
    Baiersbronn + Kehl

    Mehr Details...

  • Radball: Juniorenliga, 3. Runde

    3. Dezember 2022
    Zeitz

    Magdeburg (Zufelde, Ruben/ Beckmann, Konrad)
    Reideburg I (Liese, Benjamin/ Fröhlich, Simon)
    Reideburg II - U17 (Berndt, Paul/ Berndt, Max)
    Zeitz - U17 (Friedel, Theodor/ Schmidt, Jonas)
    Zscherben - U17 (Hennig, Niklas/ Harnack, Lucas)

    Mehr Details...

  • Radpolo: Juniorinnen-Liga, 4. Runde

    3. Dezember 2022
    Lostau (Gruppe I - Gruppe II)

    Gruppe I: Lostau 1, Lostau 2, Lostau 3, Tollwitz
    Gruppe II: Frellstedt 1, Frellstedt 2, Obernfeld 1, Obernfeld 2
    Gruppe III: Jänkendorf 1, Jänkendorf 2

    Mehr Details...

  • Rennsport: Winterbahnrennen #2

    3. Dezember 2022 - 4. Dezember 2022 @ 
    Frankfurt/Oder

    Mehr Details...

  • BDR-Verbandsratssitzung

    9. Dezember 2022 - 10. Dezember 2022 @ 
    Lindner Hotel & Sports Academy, Otto-Fleck-Schneise 8, 60528 Frankfurt am Main, Deutschland

    Freitag, 09.12.22

    11 - 15 Uhr: BDR-Präsidiumssitzung
    15.30 - 19 Uhr:
    Landesverbands-Konferenz  

    Samstag, 10.12.22 

    9.30 - 15 Uhr:Verbandsrat

    Mehr Details...

  • abgesagt - LSB: Ball des Sports

    9. Dezember 2022
    Magdeburg

    Mehr Details...

  • BDR-Verbandsratssitzung

    9. Dezember 2022 - 10. Dezember 2022 @ 
    Lindner Hotel & Sports Academy, Otto-Fleck-Schneise 8, 60528 Frankfurt am Main, Deutschland

    Freitag, 09.12.22

    11 - 15 Uhr: BDR-Präsidiumssitzung
    15.30 - 19 Uhr:
    Landesverbands-Konferenz  

    Samstag, 10.12.22 

    9.30 - 15 Uhr:Verbandsrat

    Mehr Details...

  • Cyclo-Cross: Bundesliga #14 + #15

    10. Dezember 2022 - 11. Dezember 2022 @ 
    Dresden + Chemnitz

    Mehr Details...

  • Radball: Schülerliga, 3. Runde

    10. Dezember 2022
    Lostau

    • Lostau (Piet Peter/ Ejrik Ketzer - U15)
    • Tollwitz (Tim Riedel/ Ben Weise - U15)
    • Zscherben (Fabian Herfurth/ Hannes Wolff - U15) 
    • Reideburg I (Toni Weinhold/ Ben Howe - U13) 
    • Reideburg II (Nils Hoffmann/ Felix Hoffmann - U13)  
    • Tollwitz II (Koby Tässmann/ Tommi Haase - U13)
    • Zscherben II (Maximilian Hennig/ Jakob Wolff - U13)

    Mehr Details...

  • Rennsport: Winterbahn Berlin

    10. Dezember 2022 - 11. Dezember 2022 @ 

    Mehr Details...

  • Cyclo-Cross: Bundesliga #14 + #15

    10. Dezember 2022 - 11. Dezember 2022 @ 
    Dresden + Chemnitz

    Mehr Details...

  • Rennsport: Winterbahn Berlin

    10. Dezember 2022 - 11. Dezember 2022 @ 

    Mehr Details...

  • Radpolo: Juniorinnen-Klasse, 3. Runde

    11. Dezember 2022
    Lostau

    Colbitz
    Lostau 1
    Lostau 2
    Reideburg 1
    Jänkendorf 1
    Jänkendorf 2

    Mehr Details...

  • Radpolo: Schülerliga, 3. Runde

    11. Dezember 2022
    Lostau

    Lostau 3
    Lostau 4
    Lostau 5

    Reideburg 2
    Reideburg 3

    Jänkendorf 3

    Mehr Details...

  • e-Sport: Finale Stadtjugendspiele Magdeburg (geplant)

    15. Dezember 2022 - 16. Dezember 2022 @ 
    Grundschule Am Westring, Wilhelm-Kobelt-Straße 30, 39108 Magdeburg

    Mehr Details...

  • Rennsport: Bahn-DM Omnium (U19/Elite) / Frankfurter Kreisel

    16. Dezember 2022 - 18. Dezember 2022 @ 
    Frankfurt (Oder)

    Mehr Details...

  • Radball: Verbandsliga, 2. Runde

    17. Dezember 2022
    Wolmirsleben

    Colbitz 1
    Colbitz 2
    Magdeburg 4
    Magdeburg 5 (U19)
    SV Wolmirsleben/Unseburg/Tarthun 1
    SV Wolmirsleben/Unseburg/Tarthun 2

    Mehr Details...

Check Also

Cross: Mitteldeutsche Gunsha-Challenge startet Sonntag – Drei Stationen in Sachsen-Anhalt

Am kommenden Sonntag startet in Radibor bei Bautzen die Gunsha-Cross-Challenge 2022. Dazu haben sich als …