Home / Pokalsieger Radball

Pokalsieger Radball

2020
U11: Absage*
U13: Absage*
U15: Absage*
U17: Absage*
U19: Absage*
Elite: Tollwitz (Oliver Uhlirsch/ Christian Kühn)

*Absage aufgrund Covid19-Pandemie

2019
U11: Zscherben (Fabian Herfurth/ Hannes Wolff)
U13: Zscherben (Niklas Hennig/ Simon Kirchner)
U15: Magdeburg (Ruben Zufelde/ Konrad Beckmann)
U17:
U19:
Elite: Tollwitz (Oliver Uhlirsch/ Christian Kühn)

2018
U11: Zscherben (Niklas Hennig/ Simon Kirchner)
U13: Sangerhausen (Erik Handschuh/ Tilo Handschuh)
U15: Sangerhausen (Max Beck/ Jonas Günther)
U17:
U19:
Elite: Zeitz II (David Hoffmann/ Tobias Zimmermann)

2017
U11:
U13: Sangerhausen (Max Beck/ Jonas Günther)
U15: Reideburg (Maximilian Herrmann/ Benjamin Liese)
U17: Mücheln (Nick Wiese/ Sebastian Rödger)
U19:
Elite: Zscherben (Maik Eckhardt / Michael Gerdes)

2016
U11: Lostau (Tim Ferchland/ Jason Tschernik)
U13: Sangerhausen (Max Siebenhüner/ Jonas Günther)
U15:
U17: Zscherben (Martin Fuhrmann/ Julian Heller)
U19:
Elite: Reideburg II (Norbert Seils/ Daniel Leich)

2015
U11:
U13: Mücheln (Steven Grochol/ Elias Dix)
U15: Reideburg (Karl Niklas Portius/ David Flucke)
U17: Sangerhausen (Max Rückschloss/ Eric Haedicke)
U19: Zscherben (Anthony Zöller/ Tom Herrmann)
Elite: Reideburg (Christian Niendorf/ Thomas Hesselbarth)

2014
U11: Zscherben (Nik Böttcher/ Simon Schmidt)
U13:
U15: Zscherben (Martin Fuhrmann/ Julian Heller)
U17: Sangerhausen (Max Rückschloss/ Eric Haedicke)
U19: Zscherben (Tom Herrmann/ Anthony Zöller)
Elite: Zeitz I (-/-)

2013
U11:
U13:
U15: Sangerhausen (Max Rückschloß/ Eric Haedicke)
U17: Zscherben (Tom Herrmann/ Anthony Zöller)
U19: Sangerhausen (Peter Krause/ Leon Gebser)
Elite: Zeitz (Robert Seidelt/ Axel Müller)

2012
U11: Zeitz (Gabriel Jose/ Lucas Hehring)
U13: Zscherben (Martin Fuhrmann/ Paul Roth)
U15: Sangerhausen (Max Rückschloß/ Eric Haedicke)
U17: Tollwitz (-/-)
U19: Tollwitz (Tom Schüßler/ Hannes Berger)
Elite: Zeitz II (Hendrik Ibold/ Ricardo Pelka)

2011
U11: Mücheln (Sebastian Rödger/ Nick Wiese)
U13: Sangerhausen (-/-)
U15: Zscherben (Anthony Zöller/ Tom Herrmann)
U17: Tollwitz (Tom Schüßler/ Tom Kühl)
U19: Sangerhausen (Andre Weikert/ Andreas Falmann)
Elite: Zscherben III (Toni Hübner/ Felix Scholz)

2010
U11: Zscherben (Martin Fuhrmann/ Paul Roth)
U13: Reideburg (Marwin Hedler/ Tom Herrmann)
U15: Sangerhausen (Peter Krause/ Leon Gebser)
U17: Tollwitz (Tom Schüßler/ Tom Kühl)
U19: Zeitz (Lars Bumke/ Kevin Hausmann)
Elite: Zscherben III(Toni Hübner/ Felix Scholz)

2009
U11: Reideburg (Lois Tizian Richter/ Vincent Petrasch)
U13: Reideburg III (Marvin Hedler/ Tom Herrmann)
U15: Reideburg (Rodin Weitershaus/ Steven Rausch)
U17: Sangerhausen (Andre Weikert/ Andreas Fahlmann)
U19: Zeitz (Lars Bumke/ Philipp Mainz)
Elite:

2008
U11: Reideburg (Marvin Hedler/ Tom Herrmann)
U13: Reideburg (-/-)
U15: Tollwitz (Tom Schüßler/ Hannes Berger)
U17: Reideburg (Christian Niendorf/ Lars Bumke)
U19: Lostau (Benjamin Biedermann/ Denny Schwiesau)
Elite: Magdeburg II (Ronny Sievers/ Tim Fahlberg)

2007
U11: Reideburg (-/-)
U13: Tollwitz (-/-)
U15: Zeitz (-/-)
U17: Zscherben (-/-)
U19: Zscherben (-/-)
Elite: Magdeburg (-/-)

2006
U11: Sangerhausen II (-/-)
U13: Tollwitz (-/-)
U15: Mücheln (-/-)
U17:
U19: Zscherben (-/-)
Elite: Magdeburg (Fabian Kittler/ Ronny Sievers)

2005
U11:
U13: Zeitz (-/-)
U15: Mücheln (-/-)
U17: Zscherben (-/-)
U19: Lostau (-/-)
Elite: Zscherben III (-/-)