Termine

2022

Übersicht 2022 – in Bearbeitung

  • Radball: 2. Bundesliga, 2. Runde

    4. Februar 2023
    Gruppe II - IV in Halle/Saale / Gruppe I - III in Wettenberg

    Gruppe I mit:
    - RSV Sangerhausen I (Leon Gebser / Eric Haedicke)
    - RSV Sangerhausen II (Max Beck / Peter Krause)

    Gruppe II mit:
    - Reideburger SV (Daniel Leich / Norbert Seils)
    - Tollwitzer RSV (Oliver Uhlirsch / Christian Kühn)
    - VfH Mücheln (Marc Wöllner / Dominic Espen)

    Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle unter: vfh-muecheln.de

    Mehr Details...

  • Radpolo: 1. Bundesliga, 3. Runde

    11. Februar 2023
    Gruppe II - III in Bad Dürrenberg / Gruppe III - IV in Waldhufen

    Gruppe I mit:
    - Reideburger SV I (Kristin Hesselbarth / Kristin Nadpor)
    - Reideburger SV II (Laura Herrmann / Lea Proske)

    Gruppe II mit:
    - RC Lostau (Alina Wittig / Lea Lubisch)
    - Tollwitzer RSV (Cindy Schüßler / Carolin Opitz)

    Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle unter: vfh-muecheln.de

    Mehr Details...

  • Kunstrad: Landespokal #1

    18. Februar 2023

    Mehr Details...

  • Radball: J-EM-Qualifikation #1

    18. Februar 2023 - 19. Februar 2023 @ 

    Mehr Details...

  • Radball: Oberliga, 5. Spielrunde

    18. Februar 2023
    Lostau (Gruppe I vs. III) / Magdeburg (Gruppe II vs. IV)

    Gruppe I: Zeitz 2 / Zeitz 3 / Zeitz 4
    Gruppe I: Mücheln 2 / Mücheln 3 / Zeitz 1
    Gruppe III: Lostau 1 / Lostau 2 / Zscherben

    Gruppe IV: Magdeburg 1/ Magdeburg 2 / Magdeburg 3

    Mehr Details...

  • Radpolo: Juniorinnen-Liga, 6. Runde

    18. Februar 2023
    Jänkendorf (Gruppe II - Gruppe III)

    Gruppe I: Lostau 1, Lostau 2, Lostau 3, Tollwitz
    Gruppe II: Frellstedt 1, Frellstedt 2, Obernfeld 1, Obernfeld 2
    Gruppe III: Jänkendorf 1, Jänkendorf 2

    Mehr Details...

  • Radball: J-EM-Qualifikation #1

    18. Februar 2023 - 19. Februar 2023 @ 

    Mehr Details...

  • Radpolo: Landesmeisterschaft U19

    19. Februar 2023
    Tollwitz

    Lostau 1
    Lostau 2
    Lostau 3
    Tollwitz
    Colbitz

    Mehr Details...

  • LSB/SJ-Ehrung erfolgreichste Nachwuchssportler*innen

    25. Februar 2023
    Halle (Saale), Deutschland

    Mehr Details...

  • Radball: 2. Bundesliga, 3. Runde

    25. Februar 2023
    Gruppe I - IV in Sangerhausen/ Gruppe II - III in Kamenz

    Gruppe I mit:
    - RSV Sangerhausen I (Leon Gebser / Eric Haedicke)
    - RSV Sangerhausen II (Max Beck / Peter Krause)

    Gruppe II mit:
    - Reideburger SV I (Daniel Leich / Norbert Seils)
    - Tollwitzer RSV (Oliver Uhlirsch / Christian Kühn)
    - VfH Mücheln (Marc Wöllner / Dominic Espen)

    Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle unter: vfh-muecheln.de

    Mehr Details...

  • CTF: Durch die Sohlene Berge

    26. Februar 2023
    Osterweddingen / Beyendorf

    Mehr Details...