Home / Rennsport / Landesmeister/-sieger

Landesmeister/-sieger

2020

Straße (13 September) 

  • Männer: –
  • Frauen: –
  • U23:
  • Senioren 2: Meseberg, Lars (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 3*: Kühnelt, Harry (Dessauer RC)
  • Senioren 4: Neumeister, Uwe (Harzer RSC Wernigerode)
  • U19-Juniorinnen: Rosse, Tami ( RSV Osterweddingen) 
  • U19-Junioren*: Heitzmann, Christoph (Rad Club Lostau)
  • U17 weiblich*: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Bidmon, Valentino (Dessauer RC)
  • U15-Schülerinnen*: Weber, Amy (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U15-Schüler: Martin, Moritz (Harzer RSC Wernigerode)
  • U13-Schülerinnen: Rasch, Jette (Genthiner RC 66)
  • U13-Schüler: Bieberle, Onno (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Strejcek, Mia (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schüler: Günzel, Valentin  (RSV Osterweddingen

2019

Einzelzeitfahren (4. Mai 2019)

  • Männer*: Lange, Lukas (RadClub Lostau)
  • Frauen*: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  • Senioren 2: Meseberg, Lars (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 3*: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  • Senioren 4: Grünig, Hans-Peter (Harzer RSC Wernigerode)
  • U23 männlich: –
  • U19-Juniorinnen*: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Schlüter, Max (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U17 weiblich*: Axmann, Emma (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Martin, Moritz (Harzer RSC Wernigerode)
  • U13-Schülerinnen: Rasch, Jette (Genthiner RC 66)
  • U13-Schüler: Bieberle, Onno (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Bieberle, Edda (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Fiolka, Anjo (SV Grün-Weiß Piesteritz)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.

Straße (5. Mai 2019)

  • Männer: Ahrendt, Benjamin (TriMago/MTS-Triebwerk Cycling)
  • Frauen*: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  • U23: –
  • U19-Juniorinnen: Zdun, Anna Helene (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Schmidt, Jakob (Radunion Halle)
  • U17 weiblich*: Axmann, Emma (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Martin, Moritz (Harzer RSC Wernigerode)

— (15. September 2019)

  • Senioren 2*: Rasch, Sascha (Genthiner RC)
  • Senioren 3*: Neumeister, Uwe (Harzer RSC Wernigerode)
  • Senioren 4: Hecht Uwe (Eisleber RC/Masterteam Leipzig)
  • U13-Schülerinnen: Rasch, Jette (Genthiner RC)
  • U13-Schüler: Bieberle, Onno (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Bieberle, Edda (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Liedtke, Finn (RSV Osterweddingen)

Kriterium

  • U15-Schülerinnen: –
  • U15-Schüler: Martin, Moritz (Harzer RSC Wernigerode)
  • U13-Schülerinnen: –
  • U13-Schüler: –
  • U11-Schülerinnen: –
  • U11-Schüler: –

Bergzeitfahren (Brockenkönig)

  • Männer: –
  • Frauen: –
  • U23: –
  • Senioren 2*: Fleischer, Mathias (Trimago)
  • Senioren 3: –
  • Senioren 4*: Uhlendorf, Lutz (Eisleber RC)
  • U19-Junioren: Schmidt, Jakob (Radunion Halle)
  • U17 männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)
  • U17 weiblich*: Axmann, Emma (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Martin, Moritz (HRSC Wernigerode)
  • U15-Schülerinnen: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Knesebeck, Paul (White Rock)
  • U13-Schülerinnen: Bieberle, Edda (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Bieberle, Onno (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Rasch, Jette (Genthiner RC)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.

*-*-*-*

2018

Einzelzeitfahren

  • Männer: –
  • Frauen*: Steffi Weniger (White Rock Weißenfels)
  • Senioren 2*: Tino Beck (Team Maxim Magdeburg)
  • Senioren 3*: Toralf Baumgarten (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)
  • U23 männlich: –
  • U19-Juniorinnen*: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Max Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U17 weiblich*: Tami Rosse (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Benedikt Wiest (Magdeburger SV 90)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Moritz Martin (Harzer RSC Wernigerode)
  • U11-Schülerinnen: Lisa Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Gerrit Ole Lersch (RSV Osterweddingen)

Straße

  • Männer: Lars Meseberg (RSV Osterweddingen)
  • Frauen: –
  • U23: Pascal Söhner (White Rock)
  • Senioren 2: Lars Meseberg (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 3*: Uwe Neumeister (Harzer RSC Wernigerode)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)
  • U19-Juniorinnen: –
  • U19-Junioren*: Jakob Schmidt (Radunion Halle)
  • U17 weiblich*: Tami Rosse (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Peter-William Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen*: Emma Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Lennert Banke (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Moritz Martin (HRSC Wernigerode)
  • U11-Schülerinnen: Jette Rasch (Genthiner RC 66)
  • U11-Schüler: Gerrit Lerch (RSV Osterweddingen)

Kriterium

  • U15-Schülerinnen*: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Benedikt Wiest (Magdeburger SV)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Max Horst Haberzeth (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schülerinnen*: Meinecke, Lisa Marie (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Gerrit Ole Lerch (RSV Osterweddingen)

Berg

  • Männer*: Matthias Rauhut (White Rock Weißenfels)
  • Frauen: –
  • U23: –
  • Senioren 2*: Michael Polz (White Rock Weißenfels)
  • Senioren 3: –
  • Senioren 4*: Lutz Uhlendorf (Eisleber RC)
  • U19-Junioren: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U17 weiblich*: Tami Rosse (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Lennert Banke (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Moritz Martin (HRSC Wernigerode)
  • U13-Schülerinnen: Marie Schapelt (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schüler: Onno Bieberle (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Lisa Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.

*-*-*-*

2017

Einzelzeitfahren

  • U23 männlich: Reinhard Witte* (RC Lostau)
  • Frauen: Steffi Weniger* (White Rock)
  • Männer: –
  • Senioren 2: Tino Beck (Team Maxim Magdeburg)
  • Senioren 3: Toralf Baumgarten (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)
  • U19-Juniorinnen: Laura Barann* (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: –
  • U17 weiblich: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann* (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Finn Schmidt (Magdeburger SV 90)
  • U11-Schülerinnen: Lisa-Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Marwin Elstner (RSV Osterweddingen)

Straße

  • Männer: Oliver Romahn (RSV Team Killerwade)
  • Frauen: –
  • U23: –
  • Senioren 2: Alexander Otto* (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 3: Silvio Jesche* (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: –
  • U19-Juniorinnen: Laura Barann (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Pascal Söhner (White Rock)
  • U17 weiblich: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann* (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Gregor Roni Wiegleb (White Rock)
  • U13-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Marc Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schülerinnen: Lisa-Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Maurice Steckel (RSV Osterweddingen)

Berg

  • Männer: –
  • Frauen: –
  • U23: Paul Schiller* (Genthiner RC)
  • Senioren 2*: Alexander Otto (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 3*: Uwe Neumeister (HRSC Wernigerode)
  • Senioren 4*: Lutz Uhlendorf (Eisleber RC)
  • U19-Junioren*: Paul Bräuer (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U17 männlich: Jakob Schmidt (Radunion Halle)
  • U15-Schüler: Gregor Roni Wiegleb (White Rock Weißenfels)
  • U13-Schüler: Marc Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Maurice Steckel (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen*: Hanna Schnee (Dessauer RC)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.

*-*-*-*

2016

Einzelzeitfahren (07 Mai 2016)

  •  U23-männlich: Witte, Reinhard (RadClub Lostau)
  •  Männer: Maletz, Christopher (White Rock)
  •  Senioren 2: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3: –
  •  Senioren 4: Heinicke, Ekkehard (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Frauen:
  • U19-Juniorinnen: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  •  U19-Junioren: –
  • U17-weiblich: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  • U17-männlich: Axmann, Oskar (RSV Osterweddingen)
  • U15-weiblich: Rosse, Tami (RSV Osterweddingen)
  • U15-männlich: Heinzelmann, Fabian (RSV Osterweddingen)
  • U13-weiblich: Axmann, Emma (RSV Osterweddingen)
  • U13-männlich: Banke, Lennert (RSV Osterweddingen)
  • U11-weiblich: Barann, Maria (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Müller, Jannes-Linus (RSV Osterweddingen)

Straße (08 Mai 2016)

  •  U23-männlich:
  •  Männer: –
  •  Senioren 2*: Bombach, Karsten (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3: –
  •  Senioren 4*: Heinicke, Ekkehard (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen*: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  •  U19-Junioren: –
  •  U17-weiblich*: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  •  U17-männlich*: Axmann, Oskar (RSV Osterweddingen)
  •  U15-weiblich*: Rosse, Tami (RSV Osterweddingen)
  •  U15-männlich: Heinzelmann, Fabian (RSV Osterweddingen)
  •  U13-weiblich*: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich*: Pavlov, Panagiotis (RSV Osterweddingen)
  •  U11-weiblich*: Meinecke, Lisa-Marie (RSV Osterweddingen)
  •  U11-männlich*: Müller, Jannes-Linus (RSV Osterweddingen)

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2015

Einzelzeitfahren (02 Mai 2015)

  •  U23-männlich: Witte, Reinhard (RadClub Lostau)
  •  Männer: Maletz, Christopher (White Rock)
  •  Senioren 2: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3: Krüger, Gunnar (RC Magdeburg)
  •  Senioren 4: Heinicke, Ekkehard (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Frauen: Weniger, Steffi (White Rock)
  • U19-Juniorinnen: Zechner, Lea (Radunion Halle)
  • U19-Junioren: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  • U17-weiblich: Heitzmann, Dorothea (RadClub Lostau)
  • U17-männlich: Beck, Jeremy (SV GV Wittenberg Piesteritz)
  • U15-weiblich: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  • U15-männlich: Axmann, Oskar (RSV Osterweddingen)
  • U13-weiblich: Schmidt, Johanna (RSV Osterweddingen)
  • U13-männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)
  • U11-weiblich: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Gerber, Jonas (MSV 90)

Straße (03 Mai 2015)

  •  U23-männlich: Witte, Wolfgang (RadClub Lostau)
  •  Männer: Rödel, Henner (Genthiner RC 66)
  •  Senioren 2:
  •  Senioren 3: Grünig, Hans-Peter (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4: Heinicke, Ekkehard (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich: Kreis, Johanna (White Rock)
  •  U17-männlich: Söhner, Pascal (White Rock)
  •  U15-weiblich: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  •  U15-männlich: Müller, Julius-Luis (RSV Osterweddingen)
  •  U13-weiblich: Schmidt, Johanna (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich: Zdun, Peter-William (RSV Osterweddingen)
  •  U11-weiblich: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  •  U11-männlich: Müller, Jannes-Linus (RSV Osterweddingen)

Berg  (06 September 2015)

  •  U23-männlich: –
  •  Männer: –
  •  Senioren 2: Saalmann, Ole (RadClub Lostau)
  •  Senioren 3: Bundschuh, Peter (White Rock)
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:
  •  U19-Junioren: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich: Heitzmann, Dorothea (RadClub Lostau)
  •  U17-männlich: Beck, Jeremy (SV GW Wittenberg Piesteritz)
  •  U15-weiblich: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  •  U15-männlich: Axmann, Oskar (RSV Osterweddingen)
  •  U13-weiblich: Maly, Joline Nicola (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich: Zdun, Peter-William (RSV Osterweddingen)
  •  U11-weiblich: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  •  U11-männlich: Steckel, Maurice (RSV Osterweddingen)

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2014

Einzelzeitfahren (03 Mai 2014)

  •  U23-männlich*: Witte, Reinhard (RadClub Lostau)
  •  Männer: Maletz, Christopher (White Rock)
  •  Senioren 2: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3: 
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen:
  • U19-Juniorinnen*: Beudt, Sarah  (Genthiner RC 66)
  • U19-Junioren*: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  • U17-weiblich*: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  • U17-männlich: Tronnier, Moritz (RSV Osterweddingen)
  • U15-männlich: Müller, Julius-Luis (RSV Osterweddingen)
  • U13-männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Seitz, Lennart Constantin (White Rock)

 

Straße (04 Mai 2014)

  •  U23-männlich:
  •  Männer: Rödel, Henner (Genthiner RC 66)
  •  Senioren 2*: Beck, Timo (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3*: Konstabel, Holger (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4*: Heise, Rüdiger  (HRSC Wernigerode)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen*: Zeihner, Luise  (SV Halle)
  •  U19-Junioren: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich*: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  •  U17-männlich*: Ries, Immanuel (Rad Union Halle)
  •  U15-weiblich: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  •  U15-männlich: Müller, Julius Luis (RSV Osterweddingen)
  •  U13-weiblich*: Rosse, Tami (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich: Zdun, Peter-William (RSV Osterweddingen)
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich: –

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

Berg  (31August 2014)

  •  U23-männlich: Witte, Wolfgang (Rad Club Lostau)
  •  Männer*: – Heinrichs, Sebastian (HR SC Wernigerode)
  •  Senioren 2:
  •  Senioren 3*: Bundschuh, Peter (White Rock)
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:
  •  U19-Junioren*: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich: Mengen, Stefanie (RSV Osterweddingen)
  •  U17-männlich*: Tronnier, Moritz(RSV Osterweddingen)
  •  U15-weiblich*: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  •  U15-männlich: Müller, Julius-Luis (RSV Osterweddingen)
  •  U13-weiblich: Rosse, Tami (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich: Zdun, Peter-William (RSV Osterweddingen)
  •  U11-weiblich: Tschepe, Miriam (RSV Osterweddingen)
  •  U11-männlich*Panaqis, Panno (RSV Osterweddingen)

2013

Einzelzeitfahren (04 Mai 2013)

  •  U23-männlich: 
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian (HR SC Wernigerode)
  •  Senioren 2: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3*: Krüger, Gunnar (RC Magdeburg)
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen*: Weniger, Steffi (White Rock)
  • U19-Juniorinnen:-
  • U19-Junioren: Llic, Nicolas (RSV Osterweddingen)
  • U17-weiblich*: Beudt, Sarah (Genthiner RC 66)
  • U17-männlich: Schiller, Paul (Genthiner RC66)
  • U15-weiblich: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  • U15-männlich: Söhner, Pascal (White Rock)
  • U13-weiblich: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  • U13-männlich: Axmann, Oskar (RSV Osterweddingen)
  • U11-weiblich: Schmidt, Johanna (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)

Straße (05 Mai 2013)

  •  U23-männlich*: Witte, Wolfgang (Rad Club Lostau)
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian  (HR SC Wernigerode)
  •  Senioren 2: Viohl, Enrico (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Senioren 3: Grünig, Mathias  (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4*: Heise , Rüdiger  (HR SC Wernigerode)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  •  U17-weiblich*: Beudt, Sarah (Genthiner RC 66)
  •  U17-männlich: Binay, Noah (SV Halle)
  •  U15-weiblich*: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  •  U15-männlich*: Söhner, Pascal  (White Rock)
  •  U13-weiblich*: Zdun, Anna-Helene (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich*: Planert, Nick (White Rock)
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich*: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)

Berg  (01 September 2013)

  •  U23-männlich: –
  •  Männer: –
  •  Senioren 2*: Saalmann, Ole (RadClub Lostau)
  •  Senioren 3*: Bundschuh, Peter (White Rock)
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:
  •  U19-Junioren*: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich*: Binay, Noah (SV Halle)
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich*: Tronnier, Moritz (RSV Osterweddingen)
  •  U13-weiblich: 
  •  U13-männlich: 
  •  U11-weiblich: 
  •  U11-männlich:-

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

2012

Einzelzeitfahren (05 Mai 2012)

  •  U23-männlich*: Wilk, Wolfgang (Rad Club Lostau)
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian  (HR SC Wernigerode)
  •  Senioren 2: Gramn, Christian  (Magdeburger Triathlon Club)
  •  Senioren 3*: Grünig, Hans-Peter  (HR SC Wernigerode)
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen: Weniger, Steffi (White Rock)
  • U19-Juniorinnen: Fieker, Javet (Radunion Halle)
  • U19-Junioren*: Weinmann, Paul (Genthiner RC 66)
  • U17-weiblich*: Beudt, Sarah (Genthiner RC 66)
  • U17-männlich: Müller, Jonas (Genthiner RC 66)
  • U15-weiblich: Grabosch, Pauline-Sophie (RSV Osterweddingen)
  • U15-männlich: Strube, Robin (MSV 90)
  • U13-weiblich: Kreis, Johanna (White Rock)
  • U13-männlich: Müller, Julius-Luis (RSV Osterweddingen)
  • U11-weiblich: Schumann, Johanna-Henriette (Rad Club Lostau)
  • U11-männlich: Kärsten, Moritz (RSV Osterweddingen)

Straße (06 Mai 2012)

  •  U23-männlich: Witte, Wolfgang (RadClub Lostau)
  •  Männer: Rödel, Henner (Genthiner RC 66)
  •  Senioren 2*: Arndt, Torsten (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3*: Neumeister, Uwe (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4: Heise, Rüdiger  (HRSC Wernigerode)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  •  U15-weiblich: Grabosch, Pauline-Sophie RSV Osterweddingen)
  •  U15-männlich: Söhner, Pascal (White Rock)
  •  U13-weiblich: Kreis, Johanna  (White Rock)
  •  U13-männlich*: Planert, Nick  (White Rock)
  •  U11-weiblich: 
  •  U11-männlich*: Heitzmann, Christoph  (Rad Club Lostau)

Berg  (16 September 2012)

  •  U23-männlich: –
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 2*: Arndt, Torsten  (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3*: Neumeister, Uwe (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4*: Frolik, Manfred (RSV Börde Magdeburg)
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:
  •  U19-Junioren*: Weinmann, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich: –
  •  U17-männlich*: Binay, Noah (SV Halle)
  •  U15-weiblich: – 
  •  U15-männlich:- 
  •  U13-weiblich: –
  •  U13-männlich: –
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich: –

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2011

Einzelzeitfahren (07 Mai 2011)

  •  U23-männlich: 
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 2: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3: Grünig, Hanns-Peter (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4: Heinicke, Ekkehard (RSV Börde  Magdeburg)
  •  Frauen*: Weniger, Steffi (White Rock)
  • U19-Juniorinnen: Zechner, Lea (Radunion Halle)
  • U19-Junioren: Schmidt, Alexander (HRSC Wernigerode)
  • U17-weiblich*: Tripke, Annabell (Genthiner RC 66)
  • U17-männlich: Weinmann, Paul (Genthiner RC 66)
  • U15-weiblich: Weinmann, Marie (Genthiner RC 66)
  • U15-männlich: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  • U13-weiblich: Steffen, Hannah (Genthiner RC 66)
  • U13-männlich: Schmidt, Tommy-Nam (HRSC Wernigerode)
  • U11-weiblich: Van der Meer, Emily (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Heidacher, Vincent  (White Rock)

 

Berg  (25 September 2011)

  •  U23-männlich: –
  •  Männer*: Maletz, Christopher (White Rock)
  •  Senioren 2*: Beck, Tino (Team Maxim Magdeburg)
  •  Senioren 3: 
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:
  •  U19-Junioren*: Witte, Wolfgang (Rad Club Lostau)
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U13-weiblich: –
  •  U13-männlich: –
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich: –

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2010

Straße (02 Mai 2010)

  •  U23-männlich: –
  •  Männer: 
  •  Senioren 2*: Munte, Michael (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3: 
  •  Senioren 4: Heinicke, Ekkehard (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Frauen:
  • U19-Junioren: Schier, Philip (HRSC Wernigerode)
  • U19-Juniorinnen: –
  • U17-weiblich: 
  • U17-männlich*: Frenzel, Sebastian (RSV Osterweddingen)
  • U15-weiblich: 
  • U15-männlich*: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  • U13-weiblich*: Weinmann, Marie (Genthiner RC 66)
  • U13-männlich: 
  • U11-weiblich*: Grabosch, Pauline (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: 

Einzelzeitfahren (01 Mai 2010)

  •  U23-männlich*: Fuchs, Christian ( RSV Osterweddingen)
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian  (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 2: Krüger, Gunnar (RC Magdeburg)
  •  Senioren 3*: Gernegroß, Albrecht (RC Magdeburg)
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus  (MSV 90)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren: Schier, Philip  (HRSC Wernigerode)
  •  U17-weiblich*: Krege, Anna (Rad Club Lostau)
  •  U17-männlich: Frenzel, Sebastian (RSV Osterweddingen)
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich: –
  •  U13-weiblich: –
  •  U13-männlich: –
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich: –

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2009

Einzelzeitfahren (23 Mai 2009)

  •  U23-männlich*: Fischbach, Florian (RSV Osterweddingen)
  •  Männer: Bombach, Karsten (RC Magdeburg)
  •  Senioren 2: Krüger, Gunnar (RC Magdeburg)
  •  Senioren 3*: Gernegroß, Albrecht (RC Magdeburg)
  •  Senioren 4*: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen*: Weinkötz, Nicole (RSV Börde Magdeburg)
  • U19-Juniorinnen*: Schulz, Melina (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Fuchs, Christian (RSV Osterweddingen)
  • U17-weiblich*: Muten, Anne-Kathrin (RSV Osterweddingen)
  • U17-männlich: Frenzel, Sebastian (RSV Osterweddingen)
  • U15-weiblich*: Tripke, Annabell (Genthiner RC 66)
  • U15-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  • U13-weiblich: Weinmann, Marie (Genthiner RC 66)
  • U13-männlich: Hübner, Tobias (Genthiner RC 66)
  • U11-weiblich*: Weisser, Antonia (RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Katerbau, Jonas (Genthiner RC 66)

 

2008

Einzelzeitfahren (22 Juni 2008)

  •  U23-männlich*: Hübner, Hendrik (Genthiner RC 66)
  •  Männer: Leps, Michael (RSV Osterweddingen)
  •  Senioren 2*: Neumeister, Uwe (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3*: Gernegroß, Albrecht (RSV Osterweddingen)
  •  Senioren 4: Heinicke, Ekkehard (RSV Mitte Magdeburg)
  •  Frauen:
  • U19-Juniorinnen: 
  • U19-Junioren: Fischbach, Florian (RSV Osterweddingen)
  • U17-weiblich*: Merten, Anne-Kathrin (RSV Osterweddingen)
  • U17-männlich: Krüger, Felix (Genthiner RC 66)
  • U15-weiblich: Kreye, Anna (Rad Club Lostau)
  • U15-männlich: Sebastian, Frenzel (RSV Osterweddingen)
  • U13-weiblich: Weinmann, Marie (Genthiner RC 66)
  • U13-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  • U11-weiblich*: Heitzmann, Dorothea (Rad Club Lostau)
  • U11-männlich: Eckart, Maximilian (Genthiner RC 66)

Straße (04 Mai 2008)

  •  U23-männlich: Witte, Wolfgang (RadClub Lostau)
  •  Männer*: Dargatz (Genthiner RC 66)
  •  Senioren 2*: Grünig, Christoph (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3: 
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen*: Merten, Franziska (RSV Osterweddingen)
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich: Schier, Philip (HRSC Wernigerode)
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich: Schweitzer, Johannes (HRSC Wernigerode)
  •  U13-weiblich*: Liedtke, Lisa (RSV Osterweddingen)
  •  U13-männlich: 
  •  U11-weiblich: 
  •  U11-männlich*: Eckart, Maximilian (Genthiner RC 66)

2007

Einzelzeitfahren (05 Mai 2007)

  •  U23-männlich: Hübner, Hendrik (Genthiner RC 66)
  •  Männer: Siebelmann, Michael (RC Magdeburg)
  •  Senioren 2: –
  •  Senioren 3: –
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen*: Eling-Saalmann, Sabine (Rad Club Lostau)
  • U19-Juniorinnen: 
  • U19-Junioren: Fischbach, Florian (RSV Osterweddingen)
  • U17-weiblich: 
  • U17-männlich: Krüger, Felix (Genthiner RC 66)
  • U15-weiblich: Merten, Anne-Kathrin (RSV Osterweddingen)
  • U15-männlich: Schmidt, Alexander (HRSC Wernigerode)
  • U13-weiblich: Tripke, Annabell (Genthiner RC 66)
  • U13-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club  Lostau)
  • U11-weiblich*: Beudt, Sarah (Genthiner RC 66)
  • U11-männlich: Schiller, Paul (Genthiner RC 66)

Straße (04 Mai 2007)

  •  U23-männlich: Witte, Wolfgang (Rad Club Lostau)
  •  Männer*: Bombach, Karsten (RC Magdeburg)
  •  Senioren 2: Grünig, Mathias (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3: 
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren*: Haberlah, Felix (MSV 90)
  •  U17-weiblich: –
  •  U17-männlich: –
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich*: Schmidt, Alexander (HRSC Wernigerode)
  •  U13-weiblich: 
  •  U13-männlich*: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)
  •  U11-weiblich:- 
  •  U11-männlich:- 

Berg  (22 September 2007)

  •  U23-männlich: Hübner, Hendrik (Genthiner RC 66)
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian (HRSC Wernigerode)
  •  U19-Junioren: Haberlah, Felix
  •  U17-männlich: Schier, Philip (HRSC Wernigerode)
  •  U15-männlich: Schmidt, Alexander (HRSC Wernigerode)
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:

 

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2006

Einzelzeitfahren (21 Mai 2006)

  •  U23-männlich: Hübner, Hendrik (Genthiner RC 66)
  •  Männer: Theel, Roger (RSV Osterweddingen)
  •  Senioren 2: Krüger, Junnar (RSV Osterweddingen)
  •  Senioren 3: Gernegroß, Albrecht (RSV Osterweddingen)
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen:
  • U19-Juniorinnen: 
  • U19-Junioren: Haberlah, Felix (MSV 90)
  • U17-weiblich: 
  • U17-männlich: Fischbach, Florian (RSV Osterweddingen)
  • U15-weiblich*: Merten, Anne-Kathrin (RSV Osterweddingen)
  • U15-männlich: Rogge, Toni (MSV 90)
  • U13-weiblich: Lisa, Liedtke (RSV Osterweddingen)
  • U13-männlich: Nenke, Mirco (RSV Osterweddingen)
  • U11-weiblich: Beudt, Sarah (Genthiner RC 66)
  • U11-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)

Straße (07 Mai 2006)

  •  U23-männlich: Heinrichs, Sebastian (HRSC Wernigerode)
  •  Männer: Rödel, Henner (Genthiner RC 66)
  •  Senioren 2: Grünig, Hans-Peter (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3: Grünig, Hans-Peter (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 4: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Frauen*: Merten, Franziska (RSV Osterweddingen)
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren*: Deinert, Oliver
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich*: Meister, Toni (RSV Osterweddingen)
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich*: Rogge, Toni (MSV 90)
  •  U13-weiblich: 
  •  U13-männlich: –
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich: –

Berg  (23 September 2006)

  •  U23-männlich: Maletz, Christopher (White Rock)
  •  Männer: Heinrichs, Sebastian (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 2: Konstabel, Holger (HRSC Wernigerode)
  •  Senioren 3: -Wolf, Horst (RSV Börde Magdeburg)
  •  Senioren 4*: Pöscke, Rolf (RSV Börde Magdeburg)
  •  Frauen: – 
  •  U19-Juniorinnen:
  •  U19-Junioren: Haberlah, Felix (MSV 90)
  •  U17-weiblich:- 
  •  U17-männlich: Tschitmann, Florian (RSV Osterweddingen)
  •  U15-weiblich: –
  •  U15-männlich: Rogge, Toni (MSV 90)
  •  U13-weiblich: –
  •  U13-männlich: – 
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich:  –

Paarzeitfahren (10 September 2006)

  •  U23-männlich:
  •  Männer: Vielnse, Jesko (MSV 90)
  •  Senioren 2: Pöschke, Rolf (RSV Börde Magdeburg)
  •  Senioren 3: –
  •  Senioren 4: –
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren:
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich: 
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich: Bounstedt, Mathias (MSV 90)
  •  U13-weiblich: 
  •  U13-männlich: Schmidt, Johannes (Rad Club Lostau)
  •  U11-weiblich: –
  •  U11-männlich: Witte, Reinhard (Rad Club Lostau)

 

  • *Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*

2005

Einzelzeitfahren (29 Mai 2005)

  •  U23-männlich: Dargatz, Christoph (HRSC Wernigerode)
  •  Männer: Siebert, Christian (Rad Club Lostau)
  •  Senioren 2: Krüger, Gunnar (RSV Osterweddingen)
  •  Senioren 3: Schulze, Klaus (MSV 90)
  •  Senioren 4: Pöscke, Rolf (RSV Börde Magdeburg)
  •  Frauen: Weniger, Steffi (White Rock)
  • U19-Juniorinnen*: Michel, Stephanie (HRSC Wernigerode)
  • U19-Junioren: Kreuzburg, Michael (RSV 90)
  • U17-weiblich*: Papsin, Edith (Genthiner RC 66)
  • U17-männlich: Fischbach, Florian (RSV Osterweddingen)
  • U15-weiblich: 
  • U15-männlich: Rogge, Toni (RSV Osterweddingen)
  • U13-weiblich*: Liedtke, Lisa  (RSV Osterweddingen)
  • U13-männlich: Henker, Mirco (RSV Osterweddingen)
  • U11-weiblich*: Wöhler, Lisa(RSV Osterweddingen)
  • U11-männlich: Schäffer, Kevin (RSV Osterweddingen)

Straße (28 Mai 2005)

  •  U23-männlich:
  •  Männer: –
  •  Senioren 2:
  •  Senioren 3: –
  •  Senioren 4: – 
  •  Frauen: –
  •  U19-Juniorinnen: –
  •  U19-Junioren: 
  •  U17-weiblich: 
  •  U17-männlich: Meister, Toni (RSV Osterweddingen)
  •  U15-weiblich: 
  •  U15-männlich: Bolke, Robert (Genthiner RC 66)
  •  U13-weiblich: 
  •  U13-männlich: Henke, Mirco (RSV Osterweddingen)
  •  U11-weiblich: 
  •  U11-männlich: Schäften, Kevin (RSV Osterweddingen)

*Landessieger da keine drei Sportler in der Altersklasse angetreten sind

*-*-*-*