Home / Rennsport / Landesmeister/-sieger

Landesmeister/-sieger

2018

Einzelzeitfahren

  • Männer: –
  • Frauen*: Steffi Weniger (White Rock Weißenfels)
  • Senioren 2*: Tino Beck (Team Maxim Magdeburg)
  • Senioren 3*: Toralf Baumgarten (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)
  • U23 männlich: –
  • U19-Juniorinnen*: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Max Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U17 weiblich*: Tami Rosse (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Benedikt Wiest (Magdeburger SV 90)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen
  • U13-Schüler: Moritz Martin (Harzer RSC Wernigerode)
  • U11-Schülerinnen: Lisa Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Gerrit Ole Lersch (RSV Osterweddingen)

Straße

  • Männer: Lars Meseberg (RSV Osterweddingen)
  • Frauen: –
  • U23: Pascal Söhner (White Rock)
  • Senioren 2: Lars Meseberg (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 3*: Uwe Neumeister (Harzer RSC Wernigerode)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)
  • U19-Juniorinnen: –
  • U19-Junioren*: Jakob Schmidt (Radunion Halle)
  • U17 weiblich*: Tami Rosse (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Peter-William Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen*: Emma Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Lennert Banke (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Moritz Martin (HRSC Wernigerode)
  • U11-Schülerinnen: Jette Rasch (Genthiner RC 66)
  • U11-Schüler: Gerrit Lerch (RSV Osterweddingen)

Kriterium

  • U15-Schülerinnen*: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Benedikt Wiest (Magdeburger SV)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Max Horst Haberzeth (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schülerinnen*: Meinecke, Lisa Marie (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Gerrit Ole Lerch (RSV Osterweddingen)

Berg

  • Männer*: Matthias Rauhut (White Rock Weißenfels)
  • Frauen: –
  • U23: –
  • Senioren 2*: Michael Polz (White Rock Weißenfels)
  • Senioren 3: –
  • Senioren 4*: Lutz Uhlendorf (Eisleber RC)
  • U19-Junioren: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U17 weiblich*: Tami Rosse (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Lennert Banke (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Moritz Martin (HRSC Wernigerode)
  • U13-Schülerinnen: Marie Schapelt (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schüler: Onno Bieberle (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Lisa Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.

*-*-*-*

2017

Einzelzeitfahren

  • U23 männlich: Reinhard Witte* (RC Lostau)
  • Frauen: Steffi Weniger* (White Rock)
  • Männer: –
  • Senioren 2: Tino Beck (Team Maxim Magdeburg)
  • Senioren 3: Toralf Baumgarten (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)
  • U19-Juniorinnen: Laura Barann* (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: –
  • U17 weiblich: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann* (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Finn Schmidt (Magdeburger SV 90)
  • U11-Schülerinnen: Lisa-Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Marwin Elstner (RSV Osterweddingen)

Straße

  • Männer: Oliver Romahn (RSV Team Killerwade)
  • Frauen: –
  • U23: –
  • Senioren 2: Alexander Otto* (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 3: Silvio Jesche* (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: –
  • U19-Juniorinnen: Laura Barann (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Pascal Söhner (White Rock)
  • U17 weiblich: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann* (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Gregor Roni Wiegleb (White Rock)
  • U13-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Marc Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U11-Schülerinnen: Lisa-Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Maurice Steckel (RSV Osterweddingen)

Berg

  • Männer: –
  • Frauen: –
  • U23: Paul Schiller* (Genthiner RC)
  • Senioren 2*: Alexander Otto (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 3*: Uwe Neumeister (HRSC Wernigerode)
  • Senioren 4*: Lutz Uhlendorf (Eisleber RC)
  • U19-Junioren*: Paul Bräuer (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U17 männlich: Jakob Schmidt (Radunion Halle)
  • U15-Schüler: Gregor Roni Wiegleb (White Rock Weißenfels)
  • U13-Schüler: Marc Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Maurice Steckel (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen*: Hanna Schnee (Dessauer RC)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.