Home / Rennsport / Landesmeister/-sieger

Landesmeister/-sieger

Einzelzeitfahren

  • U11-Schülerinnen: Lisa-Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Marwin Elstner (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schülerinnen: Miriam Tschepe (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Finn Schmidt (Magdeburger SV 90)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann* (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Moritz Kärsten (RSV Osterweddingen)
  • U17 weiblich: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U19-Juniorinnen: Laura Barann* (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: –
  • U23 männlich: Reinhard Witte* (RC Lostau)
  • Frauen: Steffi Weniger* (White Rock)
  • Männer: –
  • Senioren 2: Tino Beck (Team Maxim Magdeburg)
  • Senioren 3: Toralf Baumgarten (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: Uwe Hecht (Eisleber RC Mansfelder Land)

Straße

  • U11-Schülerinnen: Lisa-Marie Meinecke (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Maurice Steckel (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schülerinnen: Emma Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U13-Schüler: Marc Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U15-Schülerinnen: Emma Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U15-Schüler: Gregor Roni Wiegleb (White Rock)
  • U17 weiblich: Anna-Helene Zdun (RSV Osterweddingen)
  • U17 männlich: Oskar Axmann (RSV Osterweddingen)
  • U19-Juniorinnen: Laura Barann (RSV Osterweddingen)
  • U19-Junioren: Pascal Söhner (White Rock)
  • Männer: Oliver Romahn (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 2: Alexander Otto* (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 3: Silvio Jesche* (RSV Osterweddingen)
  • Senioren 4: –

Berg

  • U23: Paul Schiller* (Genthiner RC)
  • Senioren 2: Alexander Otto* (RSV Team Killerwade)
  • Senioren 3: Uwe Neumeister* (HRSC Wernigerode)
  • Senioren 4: Lutz Uhlendorf* (Eisleber RC)
  • U19-Junioren: Paul Bräuer* (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U17 männlich: Jakob Schmidt (Radunion Halle)
  • U15-Schüler: Gregor Roni Wiegleb (White Rock Weißenfels)
  • U13-Schüler: Marc Schlüter (RSV Lutherstadt Wittenberg)
  • U13-Schülerinnen: Maria Barann (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schüler: Maurice Steckel (RSV Osterweddingen)
  • U11-Schülerinnen: Hanna Schnee* (Dessauer RC)

*Landessieger, da keine drei Sportler aus SAH in der Altersklasse angetreten sind.